Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

26 февраля 2020 года В праздничные дни автоинспекторы Бурятии задержали 75 водителей с признаками опьянения

В период с 22 по 25 февраля на дорогах Бурятии зарегистрировано 63 дорожно-транспортных происшествия с механическими повреждениями, в том числе, одно ДТП с участием нетрезвого водителя, в котором пострадали четверо человек.

Так, 23 февраля в Баргузинском районе 28-летний водитель автомашины «ВАЗ-21093», следуя на улице Ленина в п. Усть-Баргузин, не справился с управлением и совершил наезд на электроопору. В результате ДТП он и трое пассажиров транспортного средства - мужчина 29 лет и две женщины 27 и 30 лет - с травмами различной степени тяжести были доставлены в медицинское учреждение. Отметим, что все они находились в состоянии алкогольного опьянения.

Подчеркнем, что за праздничные дни инспекторами ДПС выявлено 1518 нарушений ПДД, в том числе, задержаны и отстранены от права управления автомобилем 75 водителей с признаками опьянения. При этом 51 водитель оформлен по ст. 12.8 КоАП РФ - за управление транспортом в состоянии опьянения, 14 водителей привлечены к административной ответственности за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения (ст. 12.26 КоАП РФ), 10 водителей будут привлечены к уголовной ответственности - за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения освидетельствования в течение года.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 12:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости