Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

26 февраля 2020 года В отношении элистинца, похитившего алкоголь из магазина, возбуждено уголовное дело

Накануне в дежурную часть столичной полиции поступило телефонное сообщение от сотрудников одного из элистинских магазинов самообслуживания. Со слов позвонившего, неизвестный мужчина открыто похитил из супермаркета несколько бутыок с алкогольной продукцией.

Факт кражи зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная в помещении магазина. Вскоре личность мужчины была установлена, а сам он задержана. Подозреваемым оказался безработный 40-летний житель Элисты, ранее судимый за разбой и кражу. Теперь в его отношении возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ "Грабеж".

Необходимо отметить, большинство задерживаемых за кражи или грабежи из магазинов до последнего верят в свою безнаказанность. А если их поймают, надеются «договориться» с руководством магазина и уйти от ответственности. Но даже если правонарушителя не поймали с поличным, и ему удалось обойти турникеты или избежать срабатывания датчиков, сигнализирующих о проносе неоплаченного товара, ему не уйти от наказания. Большинство магазинов сегодня оборудованы системой видеонаблюдения, и в скором времени факт хищения непременно вскроется.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 08:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости