Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 февраля 2020 года В Пыть-Яхе оперативными сотрудниками задержан подозреваемый в незаконном обороте наркотиков (видео)

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, оперативными сотрудниками ОМВД России по г. Пыть-Яху было изъято около 18 граммов наркотических средств.

Так, на 699 км автодороги «Мамонтово-Нефтеюганск» сотрудники полиции задержали транспортное средство «Хёндай Соната» под управлением мужчины 1966 года рождения, жителя города Пыть-Ях. Также в автомобиле находился гражданин 1990 года рождения.

В ходе проведения личного досмотра у пассажира в левом внутреннем кармане спецодежды была обнаружена и изъята пачка из-под сигарет, внутри которой находились свертки и полимерные пакетики с порошкообразным веществом светлого цвета. В ходе досмотра гражданин пояснил, что изъятые вещества он приобрел в городе Сургут через сайт «Гидра» в магазине «ALPRI», с целью дальнейшего сбыта на территории города Пыть-Ях через «тайники».

Согласно справке об экспертном исследовании представленные вещества являются наркотическим средством – смесью синтетического происхождения массой около 16 граммов.

В ходе проведения обыска сотрудниками полиции по месту проживания фигуранта в гараже обнаружены несколько десятков новых сим-карт, а также еще несколько бумажных свертков с неизвестным веществом белого цвета. Экспертиза показала, что изъятое является наркотическим средством – смесью синтетического происхождения общей массой 1,88 грамма.

Необходимо отметить, что злоумышленник ранее привлекался к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 228 УК РФ в 2015 году и отбывал наказание в виде лишения свободы сроком 2 года и 8 месяцев в г. Омск.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере).

В отношении задержанного Пыть-Яхским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

ОМВД России по г. Пыть-Яху

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 10:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости