Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

26 февраля 2020 года Житель Пензы лишился 19 тыс. рублей после того, как его знакомый решил продать гитару через интернет

В отдел полиции №3 УМВД России по городу Пензе обратился с заявлением о краже 19-летний учащийся колледжа. Он сообщил, что его товарищ по учёбе разместил на сайте «Авито» объявление о продаже гитары. Через некоторое время продавцу позвонил неизвестный, сказал, что желает приобрести инструмент и под этим предлогом попросил сообщить номер банковской карты. Продавец попросил заявителя помочь, тот передал незнакомцу сведения о своей карте и цифровых кодах, которые поступили в смс-сообщениях, после чего обнаружил, что со счёта его карты списаны 19 тыс. рублей. Полицейским заявитель и его товарищ пояснили, что знали о подобных способах обмана.

По факту кражи проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Полиция Пензы напоминает

: банковская карта – это ключ к вашему банковскому счету! Поэтому никому не сообщайте полные данные вашей карты и свои персональные данные – такие, как серия и номер паспорта, ваши полные фамилия, имя и отчество. Ни в коем случае не подключайте удаленный доступ к счету вашей банковской карты на незнакомые номера и не сообщайте никому коды и пароли, которые поступают в смс-сообщениях банка и не подлежат передаче посторонним лицам!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 08:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости