Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 февраля 2020 года Сотрудники ОМВД России по Пуровскому району обеспечили охрану общественного порядка при праздновании Дня оленевода

21 и 22 февраля 2020 года на фактории Кар-Нат Пуровского района праздновали День оленевода, в рамках которого прошли ежегодные соревнования по национальным видам спорта среди сельскохозяйственных предприятий района, а также личные соревнования среди мужчин и женщин в гонках на оленьих упряжках.

В первый день мероприятия оленеводы состязались в национальных видах спорта: метание тынзяна на хорей, тройной национальный прыжок, национальная борьба, перетягивание палки, прыжки через нарты и лыжные гонки. Во второй день состоялись гонки на оленьих упряжках, одиночные и массовые заезды.

Кроме спортивных состязаний организаторы подготовили разнообразную культурную и развлекательную программу, провели конкурс национальной одежды, фольклора и праздничный концерт. По традиции во время соревнований на Кар-Нате работала выездная торговля, ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и для исключения несанкционированного проезда транспорта к месту массового гуляния экипаж ДПС ГИБДД осуществлял перекрытие подъездных путей.

Для охраны общественного порядка и общественной безопасности в период проведения праздничного мероприятия задействовалось 33 сотрудника ОМВД России по Пуровскому району, 16 дружинников народной дружины. Мероприятие посетило более тысячи человек. Грубых нарушений общественного порядка во время празднования допущено не было.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 09:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости