Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 февраля 2020 года Пресс-конференцию для журналистов провел врио начальника УМВД России по городу Барнаулу Александр Майдоров

Александр Майдоров ознакомил представителей СМИ с основными итогами работы Управления за 2019 год. За отчётный период на территории города Барнаула зарегистрировано 11864 преступления, снижение числа уголовно наказуемых деяний составило 4,8%.

Уменьшилось количество зарегистрированных фактов причинений тяжкого вреда здоровью, грабежей, умышленных поджогов. Сотрудниками Управления проведена значительная работа по раскрытию преступлений прошлых лет – их раскрыто 274, из них 69 тяжких и особо тяжких. Найдено 410 уголовных преступников, установлено местонахождение почти двух тысяч пропавших без вести граждан.

Правоохранительными органами краевой столицы пресечена деятельность преступных групп, совершавших: кражи из автомобилей, телефонные мошенничества по схеме «ваш родственник совершил ДТП», с использованием интернет-сайтов объявлений и под предлогом «доставки товаров». Задержания подозреваемых проводились не только на территории Барнаула: в ноябре прошлого года полицейские провели крупномасштабную операцию по задержанию 16 подозреваемых в мошенничестве. Злоумышленники «помогали» гражданам оформить кредиты, а на самом деле похищали их денежные средства.

Также сотрудники полиции тесно взаимодействуют с народной дружиной «Барнаульской». Совместно с этой общественной организацией было раскрыто 47 преступлений, выявлено почти 10 тысяч административных правонарушений.

В 2019 году сотрудниками органов внутренних дел были задержаны 11 оптово-розничных «закладчиков» наркотических средств, уничтожено более 40 гектар дикорастущих наркосодержащих растений.

Александр Майдоров обратил внимание на то, что в 2020 году перед сотрудниками полиции Барнаула стоят задачи по сохранению и повышению положительных результатов в сфере раскрытия преступлений. Александр Сергеевич акцентировал внимание, что нынешний год - это год 75-летия Великой Победы. «Очень важно в период празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и иных значимых событий обеспечить безопасность наших граждан и охрану общественного порядка», - подчеркнул он.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости