Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 февраля 2020 года В Приморье школьники побывали в гостях у полиции

В отделе МВД России по городу Находка проводят Уроки мужества для школьников города. Полицейские совместно с ветеранами и членами Общественного совета организуют героико-патриотические мероприятия, направленные на воспитание подрастающего поколения.

Ученики четвертого, десятого и одиннадцатых классов школы № 10 пришли на экскурсию в отдел полиции.

Мероприятие начиналось в холле здания, где расположена мемориальная доска, установленная в память о сотрудниках находкинского отдела, погибших при исполнении служебных обязанностей. О каждом из них рассказала детям инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Татьяна Благоразумова.

Основной акцент во время проведения мероприятий был сделан на новой выставке «Летопись славы». Экспозиция рассказывает о сотрудниках органах внутренних дел, награжденных государственными наградами за совершенные подвиги и героизм. Полицейские рассказали школьникам о подвиге каждого.

В завершении встречи ребята поблагодарили полицейских за познавательную экскурсию. Некоторые из участников поделились, что в дальнейшем склоняются к выбору профессии, связанной со служением Отечеству.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 08:50 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости