Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

26 февраля 2020 года Полицейские отчитались в Думе Чукотского автономного округа о своей работе за 12 месяцев 2019 года

Сегодня состоялось очередное заседание окружной Думы, на котором заместитель начальника управления – начальник полиции окружного УМВД Марк Петров выступил с отчетом об итогах деятельности органов внутренних дел в ушедшем году.

Начальник полиции, выступая перед законодателями, отметил, что оперативная обстановка на территории округа была контролируемой. Всего зарегистрировано 775 преступлений, значительную часть из которых удалось раскрыть (577 преступлений, в том числе 111, относящихся к категории тяжких и особо тяжких). Благодаря профессиональным действиям сотрудников органов внутренних дел установлены виновные в совершении 7 убийств, раскрыты 22 факта умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, а также установлены лица, причастные к двум изнасилованиям. В прошлом году полицейскими раскрыто 16 квартирных краж, 10 грабежей, 7 мошенничеств и один факт разбоя.

В сфере миграции правоохранителями выявлено 757 нарушений российского законодательства, оформлено 129 приглашений иностранцам на въезд в Россию, осуществлено более 10 тысяч процедур по постановке иностранных граждан на миграционный учет.

Также, в рамках административного законодательства в ушедшем году сотрудники органов внутренних дел округа наложили на северян штрафов более чем на 12 миллионов рублей. Взыскиваемость составила 100%. Все средства пошли на пополнение бюджетов округа и муниципалитетов.

В отчётном периоде реализовано более 38-ми тысяч заявлений на получение государственных услуг, предоставляемых органами внутренних дел. По данным информационно - аналитической системы мониторинга качества государственных услуг уровень удовлетворенности граждан качеством предоставления государственных услуг в УМВД России по Чукотскому автономному округу составляет 99%.

Полковник полиции Петров подчеркнул, что благодаря поддержке Правительства округа, в рамках реализации мероприятий Государственной программы «Обеспечение охраны общественного порядка и повышение безопасности дорожного движения в Чукотском автономном округе на 2016 – 2020 годы» изготовлены и размещены наглядные агитационные материалы профилактической и антиалкогольной направленности, приобретены светодиодные аккумуляторные фонари для членов ДНД, кроме того напечатаны, разработанные Управлением, методические рекомендации для народных дружинников.

В конце выступления Марк Петров выразил признательность присутствующим представителям органов законодательной и исполнительной власти региона за плодотворное сотрудничество.

По итогам голосования отчет заместителя начальника управления – начальника полиции УМВД России по Чукотскому автономному округу был принят.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 15:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости