Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 февраля 2020 года Полицейские органов внутренних дел Челябинской области провели экскурсии

В Трехгорном сотрудники полиции провели экскурсию для учащихся 6 класса школы № 108. Мероприятие началось с посещения дежурной части, юрисконсульт отдела полиции капитан внутренней службы Мария Костромитина рассказала детям о режиме работы, о процедуре подачи заявления в ОВД предупредила об исключении фактов баловства, ложных сообщений о преступлениях.

Далее экскурсанты посетили учебный класс, где специалист по вооружению старший лейтенант внутренней службы Никита Юлдашев рассказал о средствах защиты и вооружении полиции, а также показал современное вооружение, которым экипируются полицейские. После чего ребята получили возможность примерить бронежилеты, защитные шлемы, рассмотреть оружие.

В завершение встречи школьники посетили экспертно – криминалистический отдел, где старший эксперт – криминалист майор полиции Роберт Валидов разрешил детям попробовать себя в роли настоящих полицейских. Используя специальный порошок, кисть и дактилоскопическую пленку посетители провели действия по обнаружению и фиксации следов. Полицейский рассказал присутствующим о тонкостях проведения такого рода экспертизы.

А полицейские Отдела МВД России по Брединскому району провели урок мужества уже для школьников. В музее ОВД ребят встретили представитель Общественного совета, председатель Совета ветеранов органов внутренних дел подполковник милиции в отставке Юрий Петров, врио помощника начальника по работе с личным составом капитан полиции Евгений Иванов и юрисконсульт ОМВД по Брединскому району Юлия Швыткая.

Юрий Александрович рассказал ребятам об истории создания отдела внутренних дел района.

А к 85-ю Отдела МВД России по Сосновскому району с целью патриотичского воспитания сотрудники кинологической группы совместно с сотрудниками по делам несовершеннолетних организовали экскурсию для учащихся юнармии Есаульской МОУ СОШ.

Музей Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск посетили мальчики первых классов школ №№24 и 38. Экскурсию для них провел председатель Совета ветеранов УМВД майор милиции в отставке Сергей Серухин. Он рассказал ребятам о становлении и развитии органов внутренних дел Озерска. Школьники с интересом и вниманием слушали ветерана, интересовались особенностями службы в полиции. Экспонаты музея – фото- и криминалистическая техника, форменная одежда, средства связи, награды сотрудников – вызвали у детей настоящий восторг. Экскурсанты смогли взять в руки экспонаты и сделать с ними фото на память.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 11:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости