Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 февраля 2020 года В Железногорске полицейские организовали турнир по лазертагу

В честь празднования Дня защитника Отечества, по уже сложившейся традиции, железногорские полицейские организовали командные соревнования в военно-спортивной игре «Лазертаг». Сотрудники МО МВД России «Железногорский», УМВД России по Курской области и члены их семей сразились на импровизированном поле боя со своими коллегами из Следственного комитета. Мероприятие прошло при поддержке лазертаг-клуба «БАЗА».

Подержать в руках оружие, идентичное боевому, занять удобную позицию, разработать стратегию нападения и обороны – все это захватило как самих участников игры, так и болельщиков.

Организаторы утверждают, что такие игры настоящее приключение, которое помогает развивать командный дух, тренировать физические навыки, обучать тактическому и стратегическому мышлению, а также является отличным физкультурно-оздоровительным мероприятием на свежем воздухе.

Как отмечают правоохранители, сейчас родителям сложно отвлечь своих детей от Интернета и сетевых игр, но можно организовать альтернативный и полезный досуг для детей, который не только интересен для любителей онлайн-перестрелок, но и полезен для здоровья.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости