Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

26 февраля 2020 года В УМВД России по городу Архангельску прошел день открытых дверей

На один день сотрудники УМВД России по городу Архангельску пригласили всех желающих взглянуть на работу полиции изнутри. Заинтересованных оказалось много, в основном – студенты, которым в скором времени предстоит определиться с будущей профессией.

Для гостей стражи порядка приготовили целую программу: представители уголовного розыска, участковые уполномоченные, следователи и многие другие рассказали об особенностях службы, реальных случаях задержания опасных преступников и расследования резонансных уголовных дел. Особенно интересным для студентов оказалось выступление экспертов-криминалистов. Ребята отметили, что, несмотря на скрупулезность и сложность профессии, она очень интересная, ведь эксперты помогают находить порой ключевые улики для изобличения преступников.

Всем пришедшим на день открытых дверей также рассказали о порядке поступления в высшие учебные заведения системы МВД России и о требованиях, предъявляемых к абитуриентам.

После выступлений всем пришедшим продемонстрировали обмундирование полицейских и спецсредства, стоящие на вооружении органов внутренних дел. Гостям представилась возможность не просто узнать, для чего предназначается то или иное оборудование, но и подержать в руках учебные образцы оружия, примерить защитные шлемы и бронежилеты. Конечно, под присмотром профессионалов. Кроме того, все желающие могли сделать фото на память.

После окончания мероприятия гости поблагодарили сотрудников УМВД России по городу Архангельску за интересную программу и за возможность познакомиться с работой полиции поближе.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 09:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости