Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 февраля 2020 года В Кумёнском районе сотрудники полиции предотвратили угрозу жизни для оставленных в опасности малолетних детей.

25 февраля инспектор по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Кумёнский» совместно с представителем органов соцзащиты проводила проверку семей, состоящих на профилактическом учете. В частном доме с. Быково, где проживает женщина с двумя малолетними детьми, входная дверь на момент проверки была закрыта на замок. Никто из поддерживающих отношения с семьей людей не мог пояснить, куда они могли выехать.

Во время повторного осмотра закрытого дома, сотрудники полиции услышали шорох, доносившийся изнутри. Предположив, что там могут находиться дети, которым требуется помощь, полицейские проникли через хозпостройки внутрь. В доме были обнаружены оставленные без присмотра дети 2019 и 2017 годов рождения. Приготовленной пищи в доме не было, печь была нетоплена, дети раздеты и без оказания помощи могли попросту замерзнуть. В срочном порядке они были доставлены в медицинское учреждение.

В настоящее время в МО МВД России «Кумёнский» проводится проверка. Местонахождение матери детей устанавливается. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за оставление детей в опасности.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 10:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости