Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

26 февраля 2020 года Полицейские из Новгородского района раскрыли кражи из шиномонтажной мастерской

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» обратился руководитель одной из шиномонтажных станций в деревне Григорово Новгородского района. Он сообщил, что кто-то, повредив навесной замок на входной двери, проник внутрь помещения и похитил оттуда денежные средства, ноутбук, внешний накопитель, музыкальные колонки и другое имущество.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых в совершении этого преступления. Ими оказались двое жителей Великого Новгорода.

В ходе дальнейшей работы с фигурантами стражи порядка выяснили, что они причастны еще к нескольким кражам.

Так, в январе этого года они дважды проникли в хозяйственную постройку, расположенную на территории этой же шиномонтажной станции и похитили оттуда 24 колесных диска. Тогда владелец мастерской обращаться в полицию по данному факту не стал.

Кроме того, в конце февраля злоумышленники похитили запчасти из автомобиля «ЗИЛ» в деревне Трубичино Новгородского района.

По данным фактам в следственном в следственном подразделении МО МВД России «Новгородский» возбуждены и расследуются уголовные дела по части 2 ст. 158 УК РФ «Кражи». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 09:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости