Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 февраля 2020 года В Муроме возбуждено уголовное дело о неправомерном завладении транспортным средством

Отделом дознания межмуниципального отдела МВД России «Муромский» возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

В ходе доследственной проверки установлено, что поздно вечером 13 февраля текущего года фигурант находился в гостях у девушки, проживающей в одном из сел Муромского района. Молодой человек, не зная, как добраться до дома в город Муром, решил воспользоваться автомобилем отца девушки, который стоял в гараже, расположенном около дома. Проникнув в гараж через боковую дверь, он выкатил автомашину на расстояние, чтобы не было слышно шума работающего двигателя, и завел её. Ключи находились в салоне автомобиля.

По пути фигурант не справился с управлением и съехал в кювет. После чего виновник ДТП с помощью проезжающего мимо транспортного средства вытащил автомобиль, а затем поставил его обратно в гараж.

Утром хозяйка дома обнаружила свежие следы от колес, ведущие в гараж, при том, что владелец автомобиля находился в медицинском учреждении, и воспользоваться транспортным средством не имел возможности.

Увидев автомобиль со следами ДТП, женщина обратилась в полицию.

После поступившего в полицию заявления, подозреваемый признался в содеянном.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 09:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости