Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

26 февраля 2020 года В Магадане полицейские задержали гражданина, совершившего грабеж и разбой

Вечером 24 февраля текущего года в дежурную часть ОМВД России по городу Магадану обратилась жительница областного центра 2003 года рождения с сообщением о том, что 23 февраля неизвестный, применив насилие, похитил у ее 63-летнего отца два сотовых телефона стоимостью 20 тысяч рублей.

Потерпевший рассказал оперативникам, что в праздничный день в магазине электроники приобрел два сотовых телефона, стоимостью 10 тысяч рублей каждый.

По дороге из магазина домой мужчина посетил кафе, где решил отметить покупку порцией горячительного. К нему подсел незнакомец и завязал разговор. Оказалось, что они оба трудятся в сфере золотодобычи. Спустя некоторое время пенсионер предложил продолжить беседу в более уютной обстановке и пригласил нового знакомого к себе домой. Собеседник охотно согласился и, забрав остатки выпивки, мужчины покинули заведение.

Придя домой, хозяин жилплощади выложил оба сотовых телефона на стоящий в кухне стол. В эту же секунду «приятель» ударил пенсионера бутылкой по голове, а затем забрал со стола мобильники и покинул квартиру.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Максимальное наказание – лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Днем позже фигурант совершил еще одно преступление. В одной из торговых точек он подсел за столик к 63-летней жительнице областного центра и за порцией спиртного завязал с ней беседу. Воспользовавшись моментом, когда новая знакомая потеряла бдительность, он схватил со столика принадлежащую женщине сумку, в которой находились 2500 рублей и скрылся.

Свидетелем случившегося стала продавец торговой точки, которая и вызвала полицию.

Сотрудниками уголовного розыска злоумышленник был задержан. Им оказался ранее судимый житель областного центра 1988 года рождения.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Максимальная санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 10:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости