Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

26 февраля 2020 года Житель Бессоновского района лишился 110 тыс. рублей после разглашения секретных данных своей банковской карты

В полицию Бессоновского района обратился с заявлением о краже 31-летний гражданин. Он сообщил, что ему позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности известного банка, сказал, что со счета его карты пытаются похитить деньги и для предотвращения списаний необходимо продиктовать номер карты, код на обратной стороне и цифровые коды, которые поступят в смс-сообщении. Заявитель так и сделал, после чего обнаружил, что со счёта его карты списали 110 тыс. рублей. Полицейским он пояснил, что знал о подобных способах обмана.

По факту мошенничества проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Полиция Пензенской области напоминает

: при общении с незнакомыми людьми, кем бы они ни представились, необходимо быть бдительным. Позвонить и сообщить о подозрительных операциях с вашей банковской картой могут только мошенники! Настоящие сотрудники банка никогда не станут звонить и спрашивать у вас секретные данные вашей карты – номера, коды и пароли. Если от вас требуют такую информацию, необходимо сразу же прекратить разговор! А если остались сомнения, следует позвонить на телефон «горячей линии» вашего банка и проверить, все ли в порядке. Помните: если не поддаваться эмоциям, а руководствоваться разумом, вы предотвратите преступление и сохраните ваши деньги!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 10:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости