Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 февраля 2020 года В Саратове полицейские выявили факт уклонения от уплаты налогов

Сотрудники Отдела по борьбе с преступлениями в сфере налогооблажения Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Саратовской области в Кировском районе областного центра выявили факт уклонения от уплаты налогов, в совершении которого подозревается индивидуальный предприниматель.

По версии следствия, в период с 2017 по 2019 год женщина, занимающаяся торговлей в розницу сантехникой предоставляла в налоговую инспекцию налоговые декларации, в которых указывала заведомо ложные сведения с заниженными показателями фактически занимаемой торговой площади.

В результате этого, сумма не исчисленного и не уплаченного предпринимателем единого налога на вмененный доход составила 1 103 895 рублей.

По данному факту сотрудниками СУ СК РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 198 УК РФ «Уклонение физического лица от уплаты налогов, сборов и (или) физического лица - плательщика страховых взносов от уплаты страховых взносов». Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 11:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости