Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 февраля 2020 года В Брянской области подвели итоги межведомственной операции «Арсенал»

За время проведения оперативно-профилактического мероприятия стражи порядка изъяли из незаконного оборота оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества.

В течение двух дней на территории Брянской области проводилась операция «Арсенал». В ходе межведомственного оперативно-профилактического мероприятия было выявлено 66 фактов нарушения закона, из незаконного оборота изъято 63 единицы огнестрельного и холодного оружия, более 200 боеприпасов, а также около килограмма взрывчатых веществ.

Так, в ходе совместной операции на территории Унечского района полицейские при силовой поддержке бойцов спецназа регионального управления Росгвардии изъяли в доме 41-летнего местного жителя предмет, похожий на самодельное огнестрельное оружие, и около 100 грамм взрывчатого вещества – предположительно, пороха. В настоящее время по данному факту проводятся соответствующие криминалистические экспертизы.

По итогам операции возбуждено 14 уголовных дел по ст. м 222 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов» и 223 «Незаконное изготовление оружия» УК РФ. Максимальная санкция статей которых предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 10:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости