Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

26 февраля 2020 года В Туве полицейские обеспечили охрану общественного порядка в период проведения праздничных мероприятий, посвященных Шагаа и Дню защитника Отечества

Благодаря слаженным действиям сотрудников органов внутренних дел праздничные дни прошли спокойно, чрезвычайных ситуаций не допущено.

С целью поддержания правопорядка, общественной безопасности и безопасности дорожного движения, недопущения экстремистках акций и преступных посягательств, с 21 по 24 февраля в период проведения культурно-массовых мероприятий в честь национального праздника по лунному календарю «Шагаа» и Дня защитника Отечества, сотрудники МВД по Республике Тыва несли службу в усиленном режиме.

К обеспечению общественного порядка и безопасности граждан были привлечены более 300 сотрудников органов внутренних дел, а также сотрудники Управления Росгвардии по Республике Тыва, представители добровольных народных дружин и работники частных охранных организаций.

В проведенных на территории республики в более 250 религиозных, культурно-зрелищных и спортивных мероприятиях приняло участие порядка 48 тысяч граждан.

С целью предупреждения, пресечения преступлений и других общественно-опасных деяний, обеспечения личной и имущественной безопасности граждан, соответствующими подразделениями органов внутренних дел по Республике Тыва осуществлено оперативное прикрытие вышеуказанных культурно-массовых мероприятий.

Сотрудниками полиции с улиц было удалено 278 граждан, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Между тем, полицейскими раскрыто два факта умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, совершенные при совместном распитии спиртных напитков.

В местах проведения массовых и общественно-значимых мероприятий нарушений общественного порядка, происшествий и преступлений не допущено.

В праздничные дни сотрудники ГИБДД задержали 19 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения: 10 из них в городе Кызыле, 24 водителя находились за рулем, не имея водительского удостоверения. Дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими не допущено.

21 февраля на передвижном посту «Ак» Барун-Хемчикского района при досмотре двух грузовых транспортных средств сотрудниками УЭБ и ПК МВД Тувы изъято более 3 тонн спиртосодержащей жидкости, по данным фактам проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Изъятие крупной партии спиртосодержащей жидкости в преддверии праздников положительно отразилось в целом на оперативной обстановке.

В целом оперативная обстановка на территории республики в период празднования «Шагаа-2020» и Дня защитника Отечества оставалась стабильной.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 14:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости