Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

26 февраля 2020 года В Волгограде состоялось открытие межведомственного социально-профилактического проекта «Мы - Спарта»

25 февраля 2020 года на базе МОУ СШ №88 Тракторозаводского района г. Волгограда состоялось открытие межведомственного социально-профилактического проекта «Мы - Спарта». Акция направлена на пропаганду здорового образа жизни и формирование ценностного отношения к своему здоровью, предупреждение совершения противоправных деяний, вовлечение в общественную деятельность и патриотическую работу различных категорий детей и подростков - учащихся районных школ, в т.ч. относящихся к так называемой категории «трудных подростков».

В этот день к акции присоединились все школы Тракторозаводского района города-Героя Волгограда. Для участников была подготовлена показательная спортивная программа. Запоминающимся стало выступление воспитанников Федерации тхэквондо МФТ Волгоградской области, юные спортсмены и их тренеры мастерски продемонстрировали боевые приемы. Яркий, динамичный танец зрителям подарили самые маленькие исполнители танцевального искусства.

Организаторами мероприятия выступили: Тракторозаводское территориальное управление департамента по образованию администрации Волгограда, Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Тракторозаводского района Волгограда, Отделение по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 Управления МВД России по городу Волгограду, Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области.

Данная акция в городе проводится уже во второй раз. Проект, предусматривающий встречи школьников с ветеранами, участие в проведении патриотических акций и спортивных мероприятиях, посещение производственных предприятий и знакомство с профессиями в целях будущей профориентации учащихся, завершится в мае текущего года.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости