Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 февраля 2020 года Оперативниками калужского уголовного розыска во взаимодействии с коллегами из МУРа задержан гражданин, находящийся в федеральном розыске

В июле 2019 года следственным подразделением УМВД России по г. Калуге было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

По версии правоохранителей, уроженец одной из республик ближнего зарубежья 1980 года рождения познакомился с жительницей Калуги. Через некоторое время мужчина предложил своей знакомой совместно приобрести участок для ведения сельского хозяйства и попросил на эти цели денежные средства. Поверив приятелю, калужанка согласилась и передала нужную сумму.

Вскоре фигурант сообщил, что у него есть возможность выгодно приобрести автомобиль. И опять обратился с просьбой оказать финансовую поддержку.

Завладев, таким образом, денежными средства на общую сумму 1 390 000 рублей, мужчина исчез из поля зрения доверчивой женщины и перестал выходить на связь.

Гражданка обратилась за помощью в полицию. Фигуранта объявили в федеральный розыск.

На установление местонахождения данного лица были ориентированы оперативные службы полиции.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, реализованных сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Калужской области во взаимодействии с коллегами из МУРа, гражданин задержан в г. Москве и предан инициатору розыска для проведения дальнейших следственных действий.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 12:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости