Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 февраля 2020 года Жителю Карагая грозит 10 лет лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

В Карагае сотрудниками полиции в суд направлено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя поселка Менделеево. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершённое с применением предмета, используемого в качестве оружия».

Весной прошлого года в дежурную часть территориального отдела полиции поступило сообщение из медучреждения том, что госпитализирован 61-летний мужчина с проникающим ножевым ранением.

Установлено, что травму потерпевшему нанес его знакомый, с которым он совместно распивал спиртные напитки у себя дома. Между товарищами произошла ссора. Хозяин дома предложил выяснить отношения на улице, где словесная перепалка переросла в драку. В качестве последнего аргумента обвиняемый использовал складной нож, которым нанес мужчине удар в область живота. Пострадавший самостоятельно вызвал службу скорой помощи.

В ходе оперативных мероприятий полицейские задержали злоумышленника. Ранее он неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности. В отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Гражданину грозит 10 лет лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости