Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 февраля 2020 года В Управлении ГИБДД Пермского края вручили подарки детям сотрудников, погибших при выполнении служебного долга

Торжественное мероприятие состоялось в актовом зале УГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю. Присутствовали жены погибших сотрудников с детьми, представители фонда «Защитник счастья» и личный состав краевой Госавтоинспекции.

«Сотрудники Госавтоинспекции борются за безопасность на дорогах страны, днем и ночью приходят на помощь гражданам в сложных ситуациях. Наша профессия, безусловно, является одной из самых опасных. Мы не забываем о погибших коллегах. 12 июня 2010 года из огнестрельного оружия был обстрелян пост ГИБДД в с. Сыры Суксунского района. В тот момент службу нес наряд 4-го взвода полка ДПС ГИБДД в составе 3-х человек. В результате нападения произошло возгорание служебного автомобиля ВАЗ-2105, в котором находился инспектор ДПС старший сержант милиции Андрей Коробкин, к сожалению, спасти его не удалось. Еще одна трагедия произошла 31 мая 2016 года, когда при выполнении служебных обязанностей, преследуя транспортное средство, водитель которого нарушил Правила дорожного движения, младший лейтенант полиции Андрей Юочис, инспектор ДПС ГИБДД УМВД России по г. Перми попал в ДТП. От полученных травм он скончался на месте происшествия, − рассказал начальник УГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю полковник полиции Алексей Карин. − На сегодняшний день под патронажем Управления ГИБДД находятся две семьи, в которых воспитываются трое детей. Мы еще раз выражаем им свои соболезнования и гарантируем, что здесь всегда будет оказана помощь и поддержка».

Президент благотворительного фонда «Защитник счастья» Александр Антоненко рассказал, что основной задачей Фонда является поддержка детей погибших сотрудников силовых ведомств. Деятельность осуществляют уже более 5 лет под эгидой МВД России. Ездят по регионам, знакомятся с детьми, приглашают на мероприятия в Москву, проводят экскурсии, помогают решать мамам вопросы, связанные со здоровьем и образованием подрастающего поколения. В торжественной обстановке Сергею Юочису, Наталье и Сергею Коробкиным были вручены подарки от начальника ГУОБДД МВД России генерал-лейтенанта полиции Михаила Черникова.

В продолжение мероприятия гости и приглашенные посетили музей Управления Госавтоинспекции Пермского края, где познакомились с экспозицией и сделали памятные фотографии.

Во время чаепития представители фонда пригласили мам с детьми в столицу, обменялись контактами, поговорили о том, что сегодня заботит семьи. Евгения Коробкина и Елена Юочис поблагодарили организаторов мероприятия за внимание и оказываемую им поддержку.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 14:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости