Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

26 февраля 2020 года В Ростовской области полицейские задержали мужчину, подозреваемого в серии краж

В дежурную часть Отдела МВД России по Аксайскому району с заявлением о краже обратился местный житель. Заявитель пояснил, что с территории его домовладения пропал металл. Сумма ущерба составила 15 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска провели ряд необходимых оперативно-розыскных мероприятий и установили 34-летнего ранее судимого за аналогичное преступление мужчину. Как выяснили полицейские, мужчина ночью залез во двор и украл имущество, после чего скрылся.

В ходе дальнейших мероприятий оперативники установили причастность подозреваемого к совершению еще 4 краж. Фигурант проникал в дома через окно и забирал ювелирные украшения, а также меховые изделия. Добычу он продавал, а деньгами распоряжался по собственному усмотрению. Через некоторое время злоумышленник проник в два строящихся домовладения и похитил от туда строительные инструменты, которые сдал на металлом.

Сейчас правоохранители устанавливают причастность фигуранта еще к ряду преступлений.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 12:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости