Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 февраля 2020 года Управление МВД России по городу Тюмени осуществляет набор кандидатов на учёбу в образовательные организации МВД России

Ежегодно Управление МВД России по городу Тюмени осуществляет набор кандидатов на учёбу в образовательные организации МВД России.

Высшие учебные заведения МВД России, в соответствии с законодательством РФ в области образования, осуществляют подготовку специалистов для органов внутренних дел РФ.

При наборе на обучение по очной форме в институт принимаются граждане РФ, владеющие государственным языком РФ, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел, успешно прошедшие профессиональный и конкурсный отбор.

На обучение по очной форме обучения направляются кандидаты, в возрасте до 25 лет, имеющие образование не ниже среднего общего. Прием на обучение проводится по заявлению кандидата на обучение, предоставленному в УМВД России по г. Тюмени до 1 апреля года поступления.

В период обучения курсанты и слушатели учебных заведений МВД России находятся на полном государственном обеспечении и получают стипендию. После окончания 4 курса присваивается звание «младший лейтенант», выплачивается денежное довольствие в размере до 26 тысяч рублей. По окончании учебного заведения в зависимости от полученной специальности выпускникам присваивается квалификация. В последующем они направляются в распоряжение УМВД России по Тюменской области для дальнейшего прохождения службы, как правило, в том территориальном органе, откуда они направлялись на учебу.

Абитуриентам необходимо будет представить в приёмную комиссию учебного заведения свидетельства с результатами единого государственного экзамена.

Омская академия МВД России (г. Омск, пр. Комарова, 7), официальный сайт www.omamvd.ru

Уральский юридический институт МВД России (г. Екатеринбург, ул. Карепина, 66), официальный сайт www.ural-mvd.ru;

Воронежский юридический институт МВД России www.vimvd.ru;

Информацию по условиям приёма можно получить в ОРЛС УМВД России по Тюмени по телефонам: 799-803; либо 89829743709

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 14:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости