Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 февраля 2020 года Тобольские полицейские предупреждают: только мошенники запрашивают конфиденциальную информацию по банковской карте

На уловку мошенников попалась тоболячка 1957 года рождения. С заявлением о хищении денежных средств с банковского счета она обратилась в дежурную часть тобольской полиции. Следователь установила, что заявительнице позвонил якобы сотрудник банка и заверил потерпевшую, что ей положено начисление кэш-бека за пользование картой. В надежде получить денежные средства, пенсионерка, не задумываясь, сообщила номер банковской карты, срок действия и трехзначный код с оборотной стороны. Получив доступ к счетам тоболячки, злоумышленник похитил у нее более 13 тысяч рублей.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счёта». В настоящее время полицейские занимаются поиском фигуранта и настоятельно рекомендуют быть предусмотрительными.

Правоохранители напоминают - сотрудники банка никогда не просят сообщать данные банковской карты и тем более защитные коды. Как только Вы слышите требование о передаче конфиденциальной информации, то будьте уверены, Вы разговариваете с мошенником! В таком случае необходимо сразу же прервать телефонный разговор и перезвонить на горячую линию банка, клиентом которого вы являетесь.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 15:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости