Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

26 февраля 2020 года За минувшие сутки на территории края произошло пять дорожно-транспортных происшествий

За сутки на территории края произошло пять дорожно-транспортных происшествий, в которых шесть человек получили травмы различной степени тяжести.

Так, в Минеральных Водах 25 февраля на 349 км. автодороги «Кавказ» водитель автобуса при торможении допустил падение пассажира, который не был пристегнут ремнем безопасности. С травмой головы 40-летний житель соседнего региона обратился за медпомощью. За рулем автобуса находился 41-летний житель Ростовской области, который в момент ДТП был трезв, за последние два года неоднократно привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД. При осмотре выяснилось, что ремни безопасности в автобусе установлены, однако пассажир не пристегнулся. За отсутствие контроля за не пристёгнутого пассажира в отношении и водителя, и самого пассажира составлены соответствующие административные материалы.

В Ставрополе 25 февраля водитель автомобиля «Лада» не предоставил преимущество в движении и допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который пересекал проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. С ушибом ноги и травмой живота 8-летняя школьница доставлена в больницу. Автомашиной в момент ДТП управлял 35-летний местный житель, который за последние два года около 30 раз привлекался к административной ответственности за нарушение скоростного режима.

А в Георгиевском городском округе 25 февраля на 23 км. автодороги «Пятигорск - Георгиевск» водитель автомобиля с полуприцепом по неустановленной причине выехал на полосу встречного движения, в результате чего допустил наезд на стоящее транспортное средство «ВАЗ» и еще два автомобиля. С травмами различной степени тяжести в больницу обратились один водитель и пассажир. В момент ДТП водитель машины с полуприцепом - 34-летний житель Благодарненского городского округа был трезв, злостным нарушителем ПДД не является.

По фактам автоаварий проводится проверка, степень ответственности участников устанавливается.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости