Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 февраля 2020 года В областном центре полицейскими установлен подозреваемый в хищении наручных часов и телефона

В дежурную часть полиции Мурманска поступило сообщение от мужчины 1972 года рождения о том, что у него украли имущество. Материальный ущерб северянин оценил в 42 тысячи рублей.

Мужчина рассказал, что, возвращаясь из развлекательного заведения, остановил на проезжей части автомобиль. Водитель согласился его подвезти до дома при условии, что пассажир оплатит бензин. По пути оказалось, что мужчине расплатиться нечем, так как наличных денег, находившихся при нем, не хватает.

Водитель транспортного средства, почувствовав себя обманутым, остановил машину, силой вытащил из нее пассажира. Завязалась драка, в ходе которой у потерпевшего выпал из кармана телефон и слетели с руки часы. Пропажу мужчина заметил не сразу. Позже, осмотрев место конфликта, он предположил, что водитель вещи присвоил себе.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан подозреваемый - 19-летний безработный житель Мурманска. Ранее молодой человек не привлекался к уголовной ответственности.

Полицейские изъяли похищенные вещи и вернули их потерпевшему. В отношении подозреваемого северянина возбуждено уголовные дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по городу Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 14:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости