Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 февраля 2020 года В отдельных районах Крыма проводится профилактическое мероприятие «Встречная полоса»

В период с 25 по 29 февраля 2020 года на территории Республики Крым, в городах Симферополе и Алуште, а также в Белогорском и Сакском районах сотрудниками Госавтоинспекции проводятся профилактические мероприятия по контролю за соблюдением водителями ПДД в части запрета выезда на полосу встречного движения, предупреждение дорожно-транспортных происшествий, связанных со встречным разъездом транспортных средств.

Одной из основных причин ДТП с тяжкими последствиями является выезд водителями транспортных средств на полосу встречного движения. Так, в текущем году на территории Республики Крым зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 5 человек и 14 получили травмы различной степени тяжести.

Инспекторы ГИБДД будут выявлять нарушения пунктов 1.3, 9.2, 9.3 и 11.5 ПДД РФ, допущенные водителями, административная ответственность за невыполнение которых предусмотрена ст. 12.15 КоАП РФ.

Госавтоинспекция Крыма напоминает, меры ответственности за нарушения ст. 12.15 КоАП РФ:

ч.4 «Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей ст. » - наложение административного штрафа в размере 5000 или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

ч.5 «Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей ст. влечет лишение права управления транспортными средствами на срок 1 год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи» - наложение административного штрафа в размере 5000 рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 14:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости