Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 февраля 2020 года В Новокузнецке будут судить автомобилиста, который в состоянии опьянения сбил 82-летнюю пенсионерку

Следователем УМВД России по г. Новокузнецку завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 25-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

В мае 2019 года в полицию Новокузнецка поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на улице Мориса Тореза. Следствием установлено, что водитель автомобиля «Дэу Матиз», объезжая препятствие на проезжей части, не справился с управлением, выехал на тротуар и совершил наезд на пешехода, а затем на припаркованный автомобиль. 82-летней женщине потребовалась госпитализация. Врачи диагностировали ей многочисленные переломы.

Полицейские выяснили, что водитель «Дэу» в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения, кроме того у него отсутствовали документы, дающие право управления транспортным средством. Он пояснил сотрудникам полиции, что взял машину у своей сожительницы, чтобы покататься.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания до 7 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 17:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости