Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 февраля 2020 года В Кондинском районе полицейские проводят встречи с работодателями, привлекающих к труду иностранных граждан

Накануне такая встреча проведена с руководителями организаций и индивидуальными предпринимателями п. Междуреченский.

Старший инспектор отделения по вопросам миграции Владимир Подрезов обратился к присутствующим и пояснил, что необходимость таких мероприятий продиктована изменениями в действующем законодательстве. Так, с сентября прошлого года вступил в силу нормативно-правовой акт МВД России, утверждающий новые формы ходатайства иностранных граждан о привлечении их к трудовой деятельности в качестве специалистов, при этом прежние формы признаны утратившими силу.

Работодателям разъяснили эти и другие нововведения, а также напомнили о том, что уведомления о заключении/расторжении трудового договора с иностранным гражданином направляются всеми категориями работодателей, в т.ч. физическими лицами

,

на любого иностранного работника, независимо от его гражданства и правового статуса.

Начальник отделения по вопросам миграции Татьяна Соловьева акцентировала внимание работодателей на том, что они несут полную юридическую ответственность за лиц, осуществляющих у них трудовую деятельность. Так, только в текущем году за нарушения, предусмотренные ст. 18.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ к административной ответственности привлечены 7 юридических лиц и 13 – физических.

В результате обсуждаемой темы встреча перешла в формат вопрос-ответ. Работодатели, использующие труд иностранных граждан на территории Кондинского района охотно включились в диалог и задали ряд интересующих вопросов. На каждый из них получили исчерпывающие ответы.

ОМВД России по Кондинскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 16:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости