Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 февраля 2020 года В ОМВД России по Тазовскому району прошел Урок мужества для школьников

В рамках мероприятия, направленного на военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, в МБОУ ДО «Тазовский районный Дом детского творчества» состоялся Урок мужества со школьниками 7-8 классов.

Целью такого урока является развитие патриотизма, воспитание чувства долга, ответственности, самопожертвования и героизма.

В данном мероприятии приняли участие председатель Общественного совета при ОМВД России по Тазовскому району капитан полиции в отставке Мытник Ирина Ахматуловна, старший сержант полиции в отставке Пальчиковский Александр Владиславович, начальник отделения ГИБДД ОМВД России по Тазовскому району капитан полиции Сурин Алексей Александрович.

Ирина Ахматуловна рассказала ребятам о героях нашей Родины, тазовчанах – участниках боевых действий в Афганистане, Чеченской Республике, о тяготах службы в горячих точках. Участник боевых действий ветеран МВД РФ Пальчиковский А.В. и капитан полиции Сурин А.А. поделились с ребятами своими воспоминаниями о службе в Чеченской Республике, о своих подвигах и подвигах своих боевых товарищей.

Основной частью Урока стали ответы на вопросы школьников. Ученики внимательно и с большим интересом слушали рассказы о мужественном и профессиональном долге ветеранов боевых действий, как в сложнейших условиях проявляли стойкость, мужество, отвагу и благородство.

В завершении встречи гости акцентировали внимание на важности развития физической, интеллектуальной и моральной подготовки современных молодых людей и пожелали будущим солдатам успешной службы.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости