Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 февраля 2020 года Сотрудники полиции Сосногорска провели для воспитанников приюта и кадетов экскурсию в ОМВД

В Республике Коми продолжаются мероприятия в рамках межведомственной профилактической акции «Дети на первом месте!». Одна из целей акции – работа с детьми и подростками по профориентации.

Так, в Сосногорске начальник ОМВД Александр Малафеев, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних и других служб организовали для ребят из приюта и кадетской школы экскурсию в отдел полиции.

Гости посетили дежурную часть, так называемое «сердце» ОМВД. Полицейские показали, куда поступают сообщения от граждан. Также ребята посмотрели технику, которая помогает правоохранителям круглосуточно следить за порядком, увидели камеры, где содержатся лица, преступившие черту закона.

Экскурсию продолжили кинологи, которые продемонстрировали действия служебно-розыскной собаки. Сегодня на вооружении стражей порядка – три овчарки. Ребята увидели, как четвероногий полицейский общего профиля берет след и работает на месте происшествия.

Сотрудники ГИБДД представили новые патрульные автомобили, недавно поступившие в отдел, показали, как работают спецсигналы, и включили сирену. Далее в классе службы госавтоинспекторы предложили ребятам испытать алкотестер – прибор, используемый сотрудниками ГИБДД для выявления наличия алкоголя в выдыхаемом воздухе.

В актовом зале полицейские устроили выставку оружия, которое имеется в их арсенале. Это автомат Калашникова, пистолет Макарова и другие, а также спецсредства – бронежилеты, каски, резиновые дубинки. Ребята с удовольствием примерили это на себя, потренировались в сборке и разборке оружия.

Не остались в стороне и эксперты-криминалисты. Юные гости узнали о работе специалистов на месте преступления, увидели предметы и приборы, которые используют полицейские.

Экскурсия оказалась познавательной, некоторые ребята высказали желание в будущем пойти служить в полицию.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 15:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости