Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 февраля 2020 года В Сафоново сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу мобильного телефона

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» с заявлением о краже мобильного телефона обратилась продавец одного из продуктовых магазинов города, местная жительница 1997 года рождения. Девушка пояснила сотрудникам полиции, что отошла от кассы, так как отвлеклась на одного из покупателей магазина, при этом ее личный мобильный телефон остался лежать на стойке возле кассы. Через некоторое время, вернувшись на место, потерпевшая обнаружила отсутствие гаджета. Общий причиненный материальный ущерб составил 20 тысяч рублей.

В ходе работы по раскрытию данного преступления сыщики опросили сотрудников магазина, а также изучили записи с камер видеонаблюдения. В результате проделанной работы сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершенному преступлению одного из посетителей указанного магазина.

Подозреваемого задержали и доставили в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Им оказался неработающий, ранее судимый местный житель 1961 года рождения, который признался в содеянном, пояснив, что телефон был оставлен без присмотра, чем он и воспользовался. Однако распорядиться похищенным имуществом злоумышленнику не удалось, мобильный телефон изъят.

В настоящий момент следователями межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

УМВД России по Смоленской области напоминает о нескольких немаловажных правилах, которым необходимо следовать, чтобы обеспечить сохранность своего имущества:

- не оставляйте свои служебные кабинеты, помещения, жилые комнаты, открытыми, если вы вышли даже на одну минуту;

- не забывайте закрывать форточки, входные и балконные двери, когда уходите куда-либо;

- будьте внимательны с ключами, не теряйте и не передавайте их незнакомым людям;

- не оставляйте без присмотра свои личные вещи: документы, мобильные телефоны, сумки, обувь, одежду и др.

- старайтесь не говорить о наличии у вас дорогих вещей или крупной суммы денег.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 16:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости