Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

26 февраля 2020 года Жительница Пензы лишилась 23 тыс. рублей в надежде заработать на спортивных ставках

В отдел полиции №4 УМВД России по городу Пензе обратилась с заявлением о мошенничестве 20-летняя гражданка. Она сообщила, что в социальной сети «ВКонтакте» неизвестный ранее пользователь предложил выиграть деньги путем осуществления ставок на спортивные события в букмекерских конторах. Заявительница согласилась на его предложения и перевела 6 тыс. рублей по указанным реквизитам. Впоследствии незнакомец сообщил, что она выиграла 50 тыс. рублей и для получения выигрыша требуется оплатить проценты за перевод денег и процент от выигрыша в сумме 17 тыс. рублей. Гражданка выполнила это условие, после чего страница пользователя была удалена. Полицейским заявительница пояснила, что знала о подобных способах обмана.

По факту мошенничества проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Полиция Пензенской области предупреждает

: ни в коем случае не перечисляйте деньги незнакомцам. Если вам гарантируют доход значительно выше, чем в банках с надежной репутацией, предлагают заработать большие деньги на участии в биржевых торгах или спортивных событиях, помните – так действуют мошенники! Прежде, чем предпринимать какие-либо действия, почитайте в интернете отзывы на подобные финансовые схемы! Посоветуйтесь с родными, друзьями, знакомыми – всеми, к кому вы можете обратиться за помощью и советом.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 16:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости