Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

26 февраля 2020 года Предупреждаем граждан о распространенных схемах мошенничества!

УМВД России по Калининградской области напоминает, что значительное количество мошенничеств совершается под предлогом защиты банковских карт от противоправных действий.

Накануне с сообщением о совершении в отношении неё мошеннических действий в отдел полиции по Московскому району обратилась 43-летняя жительница Калининграда.

Позвонившие потерпевшей неизвестные представились сотрудниками службы безопасности банка и сообщили, что к счёту гражданки осуществлён несанкционированный доступ, и необходимо осуществить защиту банковской карты. После чего потерпевшая, следуя указаниям мошенников, совершили ряд финансовых операций, в результате которых с банковского счёта горожанки были похищены денежные средства в сумме 45 000 рублей.

Сотрудники полиции напоминают: ни в коем случае не сообщайте незнакомцам информацию о своих пластиковых картах.

К полицейским обратилась жительница Зеленоградского района, которая рассказала, что разместила на популярном сайте объявление о продаже детской коляски. С ней связался неизвестный покупатель, который под предлогом совершения покупки попросил сообщить ему полные реквизиты банковской карты, после чего совершил перевод средств потерпевшей на сумму свыше 20 000 рублей.

В настоящее время сотрудниками полиции организован комплекс оперативно - розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествий, а также лиц, причастных к их совершению.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости