Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 февраля 2020 года В Кемеровской области расследовано уголовное дело о присвоении около 7 800 000 рублей

Следователем следственной части УМВД России по г. Кемерово окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 54-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

В полицию областного центра обратился директор крупной строительной компании. Он сообщил, что со счетов организации похищены денежные средства. В результате комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Кемерово установили и задержали подозреваемую. Ею оказалась бывший главный бухгалтер фирмы. В отношении нее было возбуждено уголовное дело.

Следствием установлено, что на протяжении двух лет обвиняемая присваивала денежные средства организации, в которой работала. Имея доступ к расчетным счетам, она осуществляла переводы на собственные банковские карты, а также счета, открытые на ее родственников. Общая сумма причиненного ущерба составила около 7 800 000 рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают в качестве максимальной меры наказания 10 лет лишения свободы.

Кроме того, потерпевшей стороной заявлен гражданский иск на возмещение причиненного ущерба в полном объеме. С целью его обеспечения на имущество фигурантки наложен арест.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 16:55 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости