Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 февраля 2020 года В Смоленске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Уберечь ребенка в кресле – наша общая задача!»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Ребенок - пассажир», проводимого на территории Смоленской области, сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД МБОУ «Средняя школа №7» возле детской поликлиники в г.Смоленске провели профилактическую акцию «Уберечь ребенка в кресле – наша общая задача!».

Цель акции - привлечь внимание взрослых к вопросам обеспечения безопасности детей-пассажиров. В ходе рейда инспекторы ГИБДД останавливали водителей транспортных средств, информировали их о целях и задачах данного мероприятия, а также напоминали, что согласно пункту 22.9 ПДД РФ, перевозка детей в возрасте младше 7 лет допускается только в детских удерживающих устройствах. Перевозить детей с 7 до 11 лет на заднем пассажирском сиденье можно как с использованием детских удерживающих устройств, так и с применением штатных ремней безопасности. Перевозка детей в возрасте до 12 лет на переднем пассажирском сиденье легкового автомобиля должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств.

Водителям и пешеходам вручены листовки-обращения о целесообразности применения детских удерживающих устройств, а также автомобильные наклейки «Ребенок в машине».

Не обошлось и без выявления нарушений ПДД. За период проведения мероприятия один водитель был привлечен к административной ответственности за перевозку юного пассажира без использования детского удерживающего устройства. Нарушителю предстоит оплатить штраф в размере 3000 рублей.

Автоинспекторы выражают надежду на то, что подобные мероприятия помогут привлечь внимание родителей-водителей к обеспечению безопасности маленьких пассажиров в автотранспорте.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 17:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости