Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

26 февраля 2020 года Оперативными подразделениями республиканского МВД выявлены факты фиктивной постановки на учет иностранных граждан и пособничества в преступлении

Группой дознания ММО МВД РФ «Лямбирский» возбуждено уголовное дело в отношении 52-летней жительницы деревни Суркино, подозреваемой в фиктивной постановке на учет иностранного гражданина, а также в отношении двух мужчин, подозреваемых в пособничестве в фиктивной постановке на учет иностранного гражданина.

Как установили полицейские, в период с января по апрель 2019 года подозреваемая с разницей в несколько месяцев фиктивно поставила на учет трех граждан республики Таджикистан, один из которых выступил пособником в регистрации в ее доме двух соотечественников. При этом его она поставила на учет также при пособничестве еще одного иностранного гражданина.

Фактически все иностранцы проживали по другому адресу. В настоящее время их местонахождение установлено. Расследование уголовного дела продолжается.

Просьба ко всем, кто располагает информацией об адресах, по которым незаконно проживают иностранные граждане или осуществлена фиктивная регистрация мигрантов, обращаться в полицию по телефону 47-77-71 или 02.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости