Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

26 февраля 2020 года Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

Полиция Адыгеи: лжесотрудники банка похитили 60 тысяч рублей у пожилой жительницы Тахтамукайского района. Оперативники выяснили схему. На мобильник женщине позвонил неизвестный, представившийся работником службы безопасности финансового учреждения. По его словам, с карты зарегистрированы попытки несанкционированных списаний. Решить возникшую проблему женщине было предложено путем перевода средств на другой, якобы, безопасный счет. Она отправилась к банкомату, где выполнила предложенные операции, в результате чего лишилась сбережений.

Накануне Дня защитника Отечества сводный отряд полиции Адыгеи, который несет службу на территории Чечни, посетил временно исполняющий обязанности заместителя министра внутренних дел по Республике Адыгея полковник внутренней службы Айдемир Тумов. Основное внимание в ходе визита было обращено на условия несения службы и морально-психологический климат в коллективе. Также в ходе визита состоялась церемония награждения стражей правопорядка. Айдемир Тумов вручил погоны с очередными специальными званиями заместителю командира отряда по работе с личным составом лейтенанту внутренней службы Бислану Боджокову, старшему сержанту полиции Альбеку Хадипашу, а также сержантам полиции Рамазану Ашмахову и Темиркану Чесебиеву.

В Адыгее состоялось подведение итогов конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности «Спасем жизнь вместе!». Мероприятие организовано при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Адыгее Александра Ивашина, министерства образования и науки республики, МВД и представителей Общественного совета при ведомстве в лице директора Национального музея Фатимет Джигуновой. Членами жюри отмечено, что в этом году работы отличаются креативным подходом к их реализации и актуальностью. Представители отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД по Адыгее также обратили внимание на то, что в состоявшемся конкурсе большой отклик имела тема недопустимости употребления снюсов и их влияния на здоровье школьников.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 20:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости