Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

27 февраля 2020 года В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в нападении на пенсионерку

В правоохранительные органы обратился пожилой житель Центрального района. Со слов мужчины, на его 67-летнюю супругу напал неизвестный. Потерпевшую с травмами головы скорая доставила в стационар, где медики оказали женщину необходимую помощь. Сейчас она проходит амбулаторное лечение.

Сотрудники отдела полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску установили, что вечером пенсионерка возвращалась из магазина. Во дворе дома по улице Лермонтова она обратила внимание на мужчину, который выгуливал миниатюрную собачку. Когда пожилая хабаровчанка поравнялась с незнакомцем, тот неожиданно подставил женщине подножку и принялся ее избивать. Нанеся несколько ударов по шее и лицу, налетчик вырвал дамскую сумку и убежал. Добычей злоумышленника стали 20 тысяч рублей наличных денег и сотовый телефон. Суммарный ущерб потерпевшая оценила в 37 тысяч рублей.

Оперативники по подозрению в совершении противоправного деяния задержали 33-летнего жителя одного из соседних домов. Ранее фигурант неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи, в том числе, квартирные, грабежи и хранение наркотиков. В краевом центре мужчина не работал.

Похищенный смартфон злоумышленник продал в районе Центрального продовольственного рынка, а денежные средства потратил на личные цели.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В отношении задержанного судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Оперативники проверяют информацию о возможной причастности злоумышленника к иным аналогичным нападениям на женщин.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 09:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости