Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

27 февраля 2020 года В Забайкалье сотрудники полиции пресекли противоправную деятельность «черных» лесорубов

В Газимуро-Заводском районе на месте незаконной рубки задержаны трое забайкальцев, которые незаконно спилили около 150 деревьев на сумму более одного миллиона рублей.

В лесном массиве в 15 километрах от села Широкая сотрудниками полиции задержаны жители Газимуро-Заводского района, которые, не имея соответствующего разрешения, в течение нескольких дней незаконно заготовили 141 дерево породы лиственница и береза, причинив государственному лесному фонду РФ ущерб в сумме более одного миллиона рублей.

По данному факту следователем МО МВД России «Газимуро-Заводский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). Санкция ст. предусматривает штраф в размере от одного миллиона до трех миллионов рублей либо лишение свободы на срок до семи лет.

От задержанных получены признательные показания. Установлено, незаконно заготовленную древесину подозреваемые распиливали на чурки, использовали на собственные нужды, а также реализовывали населению в качестве дров.

На период расследования в отношении подозреваемых избрана мера пресечения подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 10:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости