Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 февраля 2020 года Глава жилтоварищества из Братска оплатил аферистам телефонные переговоры

В Межмуниципальном управлении МВД России «Братское» проводится проверка по факту мошенничества в отношении жителя Братска.

Накануне председатель одного из ТСЖ Центрального района города обратился в полицию с заявлением о хищении путём обмана его денежных средств. 50-летний мужчина пояснил оперативному дежурному, что перевёл на телефонные номера неизвестных ему лиц 5 тысяч рублей. Выяснилось, что около 14 часов братчанину позвонил неизвестный и сообщил, что в прокуратуру поступила жалоба, поэтому ему необходимо срочно явиться для дачи пояснений по существу изложенных там сведений.

Пока встревоженный председатель добирался до здания надзорного органа, раздался ещё один звонок с просьбой пополнить баланс телефонов двух сотрудников, что и сделал потерпевший. А, прибыв по адресу, мужчина узнал, что его обманули мошенники.

В ходе предварительной проверки было установлено, что номера, с которых звонил злоумышленник, и куда были направлены средства, принадлежат сотовому оператору в Краснодарском крае.

Полиция просит граждан не реагировать на телефонные приглашения представителей тех или иных государственных органов, если они сопряжены с просьбами о переводе денежных средств или с покупкой различных товаров с обещанием компенсации затрат при встрече. Если же такие звонки поступают, то перезвоните в организацию по её официальным телефонам, чтобы никаких сомнений в том, что вас пытаются обмануть аферисты, уже не оставалось.

Пресс-служба Межмуниципального управления МВД России «Братское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости