Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 февраля 2020 года В Приморье полицейские задержали подозреваемого в наркопреступлении

Сотрудниками полиции города Дальнереченска задержан 41-летний житель села Малиново по подозрению в незаконном изготовлении и хранении марихуаны.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции межмуниципального отдела «Дальнереченский» по месту жительства гражданина на территории его частного домовладения обнаружили и изъяли наркотическое средство каннабис (марихуана) массой 2371 грамм, что квалифицируется как крупный размер.

Установлено, что изъятое наркотическое средство принадлежит владельцу дома. Мужчина дал признательные показания и рассказал, что в августе 2019 года он обнаружил кусты дикорастущей маньчжурской конопли, собрал макушечные части растений вместе с семенами, из которых впоследствии изготовил наркотическое средство.

Подозреваемый пояснил, что хранил наркотики для личного употребления без цели сбыта. Кроме этого, гражданин систематически предоставлял помещение двоим местным жителям для потребления наркотических средств, которые сам изготавливал.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренным частью 1 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства» и частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере».

Пресс-служба МО МВД России «Дальнереченский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 14:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости