Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 февраля 2020 года Представители Госавтоинспекции и ЮИДовцы провели занятия с дошкольниками

Сотрудники Госавтоинспекции города Саратова и ребята из отряда «ЮИД» «Светофор» гимназии №75 побывали с просветительской миссией в детском саду №125 «Ягодка».

Подобный визит уже не первый на счету ЮИДовцев. Школьники встречаются с детьми дошкольного возраста и рассказывают им в доступной форме о правилах дорожного движения. На этот раз с дошколятами провели викторину на знание дорожных правил, детям загадывали загадки, а также показали музыкальный спектакль «Стрекоза и дорога». Малышам напомнили об основах безопасного поведения при переходе дороги во дворе, а также о наиболее часто встречающихся «дорожных ловушках».

Детсадовцы со старательностью и интересом выполняли задания. Мероприятие прошло увлекательно, позитивно, а самое главное дети закрепили правила безопасности, которые необходимо соблюдать в повседневной жизни. Инспектор по пропаганде в завершении праздника заострила внимание юной аудитории на важности соблюдения ПДД и их роли в жизни каждого участника дорожного движения. Все участники мероприятия получили в подарок памятки «Безопасная дорога».

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 10:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости