Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 февраля 2020 года В Чусовом прошел семейный конкурс «Папа, мама, я – яркая семья»

В одной из школ Чусового состоялся семейный конкурс «Папа, мама, я – яркая семья», организованный сотрудниками Госавтоинспекции и педагогами. В нем приняли участие ученики младших классов со своими родителями.

Каждая из семи семей представила свою визитку, доказывая, что именно они самые яркие. Затем команды получили записки с загадками, которые нужно было решить в ходе квест-игры. В первом испытании взрослые и дети дружно старались надуть максимальное количество воздушных шаров за минуту.

Далее семьи прошли веселую эстафету и познавательную викторину по правилам дорожного движения, а также проявили себя в творчестве, создавая дорожные знаки из воздушных шаров.

Завершился конкурс флешмобом, где ребята и их родители с удовольствием повторяли танцевальные движения за ЮИДовцами, изображая дорожные знаки.

В ходе испытаний все семьи проявили внимательность, силу воли, взаимовыручку и смекалку, продемонстрировали отличные знания ПДД. Дети и взрослые не только весело провели время, но и вспомнили основные меры безопасности для пешеходов, выделив важность ношения световозвращающихся элементов.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что мероприятие стало не только проверкой знаний ПДД у больших и маленьких участников конкурса, но и показателем сплоченности семей. Родители, в свою очередь, отметили, что семейные соревнования сближают, а также помогают приобщать детей к ответственному поведению на дороге.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости