Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 февраля 2020 года Полицейские вернули похищенные аккумуляторы владельцам

Сотрудниками полиции завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя ЗАТО Звездный. Он обвиняется в кражах аккумуляторов с транспортных средств.

В ноябре 2019 года в полицию ЗАТО Звездный обратились собственники двух автомобилей «Скания». Они сообщили, что с их транспортных средств были похищены аккумуляторы, стоимостью более 35 000 рублей. По фактам краж возбудили уголовные дела.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность гражданина, причастного к краже аккумуляторов. Им оказался житель ЗАТО Звездный 1998 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за подобные преступления. Обвиняемый пояснил стражам порядка, что он намеренно искал машины, с которых можно снять аккумуляторы, так как из-за отсутствия работы нуждался в деньгах. Похищенное имущество молодой человек спрятал, впоследствии хотел продать.

Стражи порядка отыскали и вернули аккумуляторы законным владельцам. Материалы уголовного дела переданы в суд для принятия решения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости