Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 февраля 2020 года Во Владивостоке нарушительница правил парковки привлечена к ответственности

В одном из пабликов социальной сети Инстаграм размещено фото, на котором женщина, желая воспрепятствовать эвакуации своего автомобиля, легла под колеса эвакуатора.

Установлено, что в районе дома № 48 на улице Пологой сотрудниками Госавтоинспекции был выявлен факт нарушения правил остановки и стоянки транспортного средства. Автомобиль Митсубиси Мираж был припаркован в зоне действия знака 3.27 «Остановка запрещена».

Автоинспекторы, составив необходимые предписания и оформив документы в соответствии с установленными требованиями, вызвали на место эвакуатор. Автомобиль был погружен в кузов, а эвакуатор начал движение. В это время на месте происшествия появилась владелица транспортного средства. 35-летняя женщина, желая воспрепятствовать эвакуации, легла на дорогу перед грузовиком, увозившим ее автомобиль.

Автолюбительница не реагировала на просьбы инспектора ДПС освободить проезжую часть, однако после длительных уговоров все-таки встала с дороги и проследовала за полицейским для оформления административных материалов. Автомобиль был доставлен на специализированную стоянку.

За несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающих остановку или стоянку транспортных средств, правонарушительница привлечена к ответственности по части 4 ст. 12.16 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

В полиции подчеркнули: дорожные знаки, запрещающие остановку транспортных средств, устанавливаются с учетом анализа состояния аварийности и загруженности улично-дорожной сети. Оставленная в таком месте автомашина может существенно затруднить движение, создать «пробку», а с учетом рельефа Владивостока и конфигурации дорог, такой транспортный затор может растянуться на несколько километров. Не стоит также забывать: парковка автомобиля в неустановленном месте может создать помехи для движения транспорта оперативных служб (а такой печальный опыт в дальневосточной столице, к сожалению, есть). В результате пожарные или медики не могут оказать помощь гражданам.

Пресс – служба ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 15:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости