Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 февраля 2020 года Представитель Общественного совета при УМВД России по Тюменской области принял участие в организации и открытии класса казахского языка

В Международный день родного языка за базе школы №12 г.Ишима Тюменской области открылся класс казахского языка, которому присвоено имя великого поэта и просветителя Абая. Активное участие подготовке к началу работы класса принял представитель Общественного совета при УМВД России по Тюменской области Есенгалий Ибраев.

Есенгалий Камзеевич пожелал ребятам, которые будут посещать новый класс, не ограничиваться только уроками, а читать художественную литературу и общаться на родном языке. Представитель Общественного совета отметил, что бережное отношение к языку и культуре каждого этноса, проживающего в Тюменской области, – основа межнационального мира и взаимопонимания.

Директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер и глава Ишима Федор Шишкин пожелали детям твердых знаний, целеустремленности, настойчивости в изучении родного языка.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 10:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости