Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 февраля 2020 года Полицейские выясняют обстоятельства пожара в доме по улице Масленникова

Вчера в 17:15 часов в отдел полиции № 6 УМВД России по городу Омску поступило сообщение из пожарной части № 5 о возгорании квартиры в жилом доме на ул. Масленникова. До прибытия пожарной охраны самостоятельно эвакуировалось 7 человек, спасатели вывели из квартир еще 4 человек. Пострадавших и погибших нет.

В ходе предварительной проверки полицейскими установлено, что к 62-летней женщине, проживающей в квартире на 9 этаже 10-этажного дома, около 16:00 пришел неизвестный и представился работником газовой службы. Мужчина в спецодежде вызвал у омички доверие и сообщил о необходимости проверки газового оборудования. Осмотрев на кухне газовый кран, он выявил его неисправность и настоял на замене.

Женщина подписала договор и акт ремонтных работ с представителем организации на сумму 1400 рублей. Через некоторое время в квартиру пришел слесарь и начал демонтаж. Газ воспламенился и начался пожар. Работник сразу же скрылся. В результате огнем повреждена кухня, коридор и бытовая техника. Сумма ущерба устанавливается.

Сотрудники полиции опросили жильцов дома, которые подтвердили, что и к ним приходили работники этой же фирмы и предлагали услуги по проверке газового оборудования. Уже установлено, что это общество с ограниченной ответственностью «Городская газовая безопасность».

В настоящее время по данному факту проводится дальнейшая проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего и причина возгорания. Устанавливается правомерность деятельности данной организации.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 11:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости